Мы всегда на пульсе вашего стоматологического здоровья


    Услуги Статьи Вопросы
LiveZilla Live Help


Стоматологические услуги

Центра Улыбки

Адентия

Адентия – это полное или частичное отсутствие зубов. Адентия может встречаться в любом возрасте, а значит в молочном, сменном, или постоянном прикусе. То есть иными словами пациент хотя бы без одного зуба, уже имеет диагноз «адентия». Зубы могут удаляться вследствии стоматологических заболеваний или не прорезываться вовсе.

До
После

Удаление кисты

Киста зуба - это патологическая полость заполненная чаще всего жидким содержимым. Стенка кисты (пузыря) зуба, состоит из тонкого слоя клеток, которые продуцируют жидкость и как бы раздувают кисту зуба как воздушный шарик.Кисты зуба бывают разные по происхождению и причинам возникновения, но наиболее часто приходится сталкиваться с радикулярными

До
После

Лечение корневых каналов под микроскопом.

Современная стоматология не мыслима без высокотехнологического оборудования и тщательного подхода в работе. Современное лечение каналов без микроскопа уже сложно представить, он стал не заменимым стандартом качественной эндодонтической хирургии. Микроскоп можно использовать постоянно или частично

До
После

Ваши вопросы

Центра Улыбки

У вас накопилось много вопросов к стоматологу? Вы сомневаетесь в правильности выбранного метода лечения? Вам нужна независимая консультация? У вас нет времени сходить к стоматологу? Вы вообще сомневаетесь, что вам нужно лечение? Вы можете задать вопрос на сайте стоматологической клиники! Вам ответит компетентный доктор, или команда специалистов! Ответ на любой вопрос в области стоматологии! Быстро и понятно в течении 24 часов! Можно составить план и стоимость лечения!Задать вопрос

Гайдащук Ірина Петрівна, 16.02.2018

Добрий вечір. У мене такого плану питання: "Поставила коронки на передні три зуби, і проблеми з вимовою деяких звуків"


Доброго дня, Ірина Петрівна!
За вимову звуків відповідає дизайн передніх зубів, їх довжина, та навіть форма. Якщо вимова звуків не відновиться, потрібно змінювати щось в дизайні коронок.

Ігор, 15.02.2018

Здраствуйте! Рік назад пролікував два зуба 6,7 зверху з приводу пришеєчного карієсу. На жаль при цьому постраждав десневий сосочок між ними, їжа постійно туди западала, і на жаль повністю не вичищалася. За рік сосочок так і не відновився. Ще тоді лікар попередив, що на ці зуби потрібно буде поставити коронки. 22.01 лікар обтесав зуби і 24.01 поставив тимчасовий зпарений пластмасовий ковпачок, в цей час я власне і виявив відсутність десневого сосочка. 30.01 лікар зняв відбиток під коронки. А через три дні через сильний зубний біль здорової 8 мені довелось самостійно зняти пластмасовий ковпачок, при цьому виявив що десневий сосочок між 7 і живою 8 зник (23.01 він ще був), прополоскав ромашкою і біль пройшла. Власне поболювання від ковпачка було перідичне, поки він стояв, але несильне і терпиме. 6.02 я знову був в лікаря, його помічник підбирав кольори для металокераміки. Пластмасові ковпачки лікар знову поставив, розділивши їх і підточивши, аргументуючи, что йому потрібно опустити десни, щоб бачити куди ставити коронки. Через 2 доби мене почало знову морозити зранку в теплій кімнаті (хоча в цей раз не змерзав), і я зняв ковпачок, Пишу знову, бо морозило 3 дні перед тим як боліла жива 8, правда досі не певний чи це звязано з деснами, чи тому, що перед тим трохи походив по морозу. 13.02 знову йду до лікаря, щоб ставити коронки. Лікар говорить, що сосочок відновиться сам, але в мене є щодо цього сумніви, попередній раз не відновився. Виникає питання, як вичищати проміжки на місці втрачених сосочків між коронками. Ниткою повністю не вийде, на місці сосочків коритце, з боку щоки десь до 0.5-1мм нижче рівня десни, з другого (від язика) до 3 мм нижче рівня десни. Рівень десни зі сторони язика вищий. І як добитися відновлення сосочків. Буду щиро вдячний за відповідь. І можливо ще якісь поради


Доброго дня, Ігор!

Відновлення ясенного краю тривалий та клопіткий процесс. Для відновлення потрібно ідеально сформовані тимчасові одиночні коронки, які будуть сприяти заживанню ясен. Пластмасові коронки мають підлягати коррекції до тих пір поки ясна не будуть виглядати ідеально, тільки потім варто приступати до постійного протезування. Найкращий варіант природнє відновлення ясенного краю (потрібен лише час). Інколи можна працювати над варіантом інєкція гіалурової кистлоти в ясенний сосочок. Рекомендуємо отримати додатково консультацію пародонтолога.


Стоматологические статьи

Центра Улыбки

Мифы о брекет-системе Damon. Что не так с Damon System Даймон системой?

«Нет дыма без огня» - гласит народная мудрость. Мифы и заблуждения о брекет-системе Damon, конечно, не взяты из ниоткуда, они имеют под собой реальную почву и основания. Главная причина появления мифов – неграмотное применение технологии врачами-ортодонтами.

Лечение хронических рецедивирующих трещин губы

Размягчение корочек покрывающих трещину с помощью протелитических ферментов. Марлевая салфетка смоченная 0,1% растворе трипсина или химотрипсина накладывается на 5 минут.

Разобщение с ортодонтической целью. Накусочные брекеты и накусочные площадки.

При применении брекет-системы очень часто возникает вопрос интерференции накусывания брекетов на нижней челюсти. Для того что бы избежать интерференции используют накладки для разобщения прикуса. 

Расширение зубных рядов. Брекеты на зубы для расширения зубного ряда.

Наиболее частой причиной ортодонтического лечения является скученность зубов. Для лечения скученности применяются разнообразные методы.

Особенности позиционирования брекетов. Основные ошибки и как их избежать.

Некоторые доктора думают, что за счет своей харизмы, личных качеств, колоссального опыта могут игнорировать этап позиционирования брекетов. А ведь от правильности установки брекетов зависит конечный результат. Чем лучше вы установите брекеты на первом этапе, тем меньше придется повторно фиксировать на этапе переклейки.

Лассо – эффективная палочка-выручалочка для ортодонта.

У каждого ортодонта в практике возникают непредвиденные ситуации. Крайне неприятно, когда на достаточно жестких дугах происходит отклейка брекета, ослабевает лигатура, незакрытая крышка самолигирующего брекета приводит к повороту зуба.